512
A NOVE CREAMWARE GROUP, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME MINOR LOSSES
Alt. cm 37, larg. cm 13,5
Alt. cm 37, larg. cm 13,5
ESTIMATE € 150 - 300
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale