512
A NOVE CREAMWARE GROUP, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME MINOR LOSSES
Alt. cm 37, larg. cm 13,5
Alt. cm 37, larg. cm 13,5
ESTIMATE € 150 - 300
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34