487
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS
decorato con scena in paesaggio; usure e difetti
Alt. cm 3, diam. cm 28
Alt. cm 3, diam. cm 28
ESTIMATE € 800 - 1.200
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26