471
A PAIR OF NOVE MAIOLICA GLASS COASTER, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, ONE RESTORED (2)
con bordo mosso e rilevato, decoro al tacchiolo; qualche usura, uno restaurato
alt. Cm 1,8, diam. Cm 10
alt. Cm 1,8, diam. Cm 10
ESTIMATE € 150 - 300
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700