471
A PAIR OF NOVE MAIOLICA GLASS COASTER, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, ONE RESTORED (2)
con bordo mosso e rilevato, decoro al tacchiolo; qualche usura, uno restaurato
alt. Cm 1,8, diam. Cm 10
alt. Cm 1,8, diam. Cm 10
ESTIMATE € 150 - 300
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)