466
A PAIR OF NOVE MAIOLICA DISHES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME GLAZE LSSES (2)
con bordo mosso e decoro al ponticello; qualche usura e qualche mancanza allo smalto lungo i bordi
alt. Cm 2, diam. Cm 23,8
alt. Cm 2, diam. Cm 23,8
ESTIMATE € 300 - 600
Per il decoro di questi due piatti si rimanda alla nota al lotto 463
LOTS
735
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 100 - 200
739
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600
745
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU CABINET, AUSTRIA OR VENETO, 18TH CENTURY
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU CABINET, AUSTRIA OR VENETO, 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500