458
A PAIR OF MILAN MAIOLICA PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
con bordo mosso e con decoro floreale; poche usure
Segnatura di fornace
alt. Cm 1,5, diam. Cm 23,5
Segnatura di fornace
alt. Cm 1,5, diam. Cm 23,5
ESTIMATE € 200 - 500
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200