458
A PAIR OF MILAN MAIOLICA PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
con bordo mosso e con decoro floreale; poche usure
Segnatura di fornace
alt. Cm 1,5, diam. Cm 23,5
Segnatura di fornace
alt. Cm 1,5, diam. Cm 23,5
ESTIMATE € 200 - 500
290
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
(2)