458
A PAIR OF MILAN MAIOLICA PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
con bordo mosso e con decoro floreale; poche usure
Segnatura di fornace
alt. Cm 1,5, diam. Cm 23,5
Segnatura di fornace
alt. Cm 1,5, diam. Cm 23,5
ESTIMATE € 200 - 500
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22