441
AN ITALIAN MAIOLICA CENTERPIECE, SECOND QUARTER 20TH CENTURY; WORN
a coppa e tripode, a decori stilizzati su fondo marezzato verde; usure
Marca di fornace
Alt. cm 7,5, diam. cm 21
Marca di fornace
Alt. cm 7,5, diam. cm 21
ESTIMATE € 150 - 300
121
ANTONIO UGO
ANTONIO UGO
Palermo 1870 ; 1950
Busto di contadina
Firma a destra e timbro di fonderia Laganà, Napoli
Bronzo, alt. cm 32
Busto di contadina
Bronzo, alt. cm 32