439
A BERRETTINO FAENZA MAIOLICA DISH, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS, A FELURE
lobato e con fondo mosso, decorato con motivo di vaso stilizzato; qualche usura e difetto, una felatura
Alt. cm 3,5, diam. cm 29,2
Alt. cm 3,5, diam. cm 29,2
ESTIMATE € 200 - 500
824
AN EBONIZED AND EBONY WOOD, POLYCHROME SPECIMEN MARBLE, PIETRA DURA CABINET ON STAND, 17TH-18TH CENTURY
ESTIMATE € 24.000 - 30.000