439
A BERRETTINO FAENZA MAIOLICA DISH, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS, A FELURE
lobato e con fondo mosso, decorato con motivo di vaso stilizzato; qualche usura e difetto, una felatura
Alt. cm 3,5, diam. cm 29,2
Alt. cm 3,5, diam. cm 29,2
ESTIMATE € 200 - 500
875
A PAIR OF CHERRY AND EBONY CONSOLE TABLES, TURIN, HALF 19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000