439
A BERRETTINO FAENZA MAIOLICA DISH, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS, A FELURE
lobato e con fondo mosso, decorato con motivo di vaso stilizzato; qualche usura e difetto, una felatura
Alt. cm 3,5, diam. cm 29,2
Alt. cm 3,5, diam. cm 29,2
ESTIMATE € 200 - 500
717
AN ANTIQUE FRENCH MARBLE AND & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 18TH CENTURY
ESTIMATE € 600 - 800