433
A SAMSON PORCELAIN TEA CADDY, TOGETHER WITH A PLATE, 19TH-20TH CENTURY; WORN AND RESTORATION (2)
unito ad UN PIATTO a decoro di volatili su fondo unito; qualche usura e un restauro
Marche di fabbrica
Il porta tè, alt. cm 12,5, il piatto, diam. cm 22,7
Marche di fabbrica
Il porta tè, alt. cm 12,5, il piatto, diam. cm 22,7
ESTIMATE € 250 - 500
LOTS
735
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 100 - 200
451
A MILAN OR LODI MAIOLICA DISH, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATIONS
A MILAN OR LODI MAIOLICA DISH, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 300