433
A SAMSON PORCELAIN TEA CADDY, TOGETHER WITH A PLATE, 19TH-20TH CENTURY; WORN AND RESTORATION (2)
unito ad UN PIATTO a decoro di volatili su fondo unito; qualche usura e un restauro
Marche di fabbrica
Il porta tè, alt. cm 12,5, il piatto, diam. cm 22,7
Marche di fabbrica
ESTIMATE € 250 - 500
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)