433
A SAMSON PORCELAIN TEA CADDY, TOGETHER WITH A PLATE, 19TH-20TH CENTURY; WORN AND RESTORATION (2)
unito ad UN PIATTO a decoro di volatili su fondo unito; qualche usura e un restauro
Marche di fabbrica
Il porta tè, alt. cm 12,5, il piatto, diam. cm 22,7
Marche di fabbrica
Il porta tè, alt. cm 12,5, il piatto, diam. cm 22,7
ESTIMATE € 250 - 500
LOTS
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500