433
A SAMSON PORCELAIN TEA CADDY, TOGETHER WITH A PLATE, 19TH-20TH CENTURY; WORN AND RESTORATION (2)
unito ad UN PIATTO a decoro di volatili su fondo unito; qualche usura e un restauro
Marche di fabbrica
Il porta tè, alt. cm 12,5, il piatto, diam. cm 22,7
Marche di fabbrica
ESTIMATE € 250 - 500
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200