432
A METAL-MOUNTED PORCELAIN BOX, MAYBE SAMSON, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
di forma mossa e decorata con scene di genere nei modi settecenteschi, montatura in metallo dorato; poche usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 10, larg. cm 20
Marca di fabbrica
Alt. cm 10, larg. cm 20
ESTIMATE € 200 - 500
855
A LARGE PAIR OF FAMILLE VERTE PORCELAIN BALUSTER VASES, CHINA, 20TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
887
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
899
ESTIMATE € 1.500 - 1.800