432
A METAL-MOUNTED PORCELAIN BOX, MAYBE SAMSON, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
di forma mossa e decorata con scene di genere nei modi settecenteschi, montatura in metallo dorato; poche usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 10, larg. cm 20
Marca di fabbrica
Alt. cm 10, larg. cm 20
ESTIMATE € 200 - 500
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700