426
A SEVRES PORCELAIN CUP, TOGETHER WITH A SAUCER, 1831 AND 1835; DEFECTS, HANDLE RESTORED (2)
la tazza cilindrica, decorata in modo simile al piattino, con fascia floreale e motivi neoclassici in oro; pochi interventi minori, manico restaurato
Marchi e datari di fabbrica
Alt. cm 11, diam. piattino 12 cm
Marchi e datari di fabbrica
ESTIMATE € 150 - 300
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200
796
GALA TAILCOAT OF A DIPLOMAT OF THE KINGDOM OF ITALY, FIRST HALF 20TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.200