426
A SEVRES PORCELAIN CUP, TOGETHER WITH A SAUCER, 1831 AND 1835; DEFECTS, HANDLE RESTORED (2)
la tazza cilindrica, decorata in modo simile al piattino, con fascia floreale e motivi neoclassici in oro; pochi interventi minori, manico restaurato
Marchi e datari di fabbrica
Alt. cm 11, diam. piattino 12 cm
Marchi e datari di fabbrica
ESTIMATE € 150 - 300
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26