417
nei modi settecenteschi, con putti musicanti; qualche usura e minima perdita
Marca di fabbrica
Alt. cm 25, diam. cm 20
Marca di fabbrica
Alt. cm 25, diam. cm 20
ESTIMATE € 250 - 500
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale