417
nei modi settecenteschi, con putti musicanti; qualche usura e minima perdita
Marca di fabbrica
Alt. cm 25, diam. cm 20
Marca di fabbrica
Alt. cm 25, diam. cm 20
ESTIMATE € 250 - 500
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54