417
nei modi settecenteschi, con putti musicanti; qualche usura e minima perdita
Marca di fabbrica
Alt. cm 25, diam. cm 20
Marca di fabbrica
Alt. cm 25, diam. cm 20
ESTIMATE € 250 - 500
103
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Messina dopo il terremoto del 1908
Olio su tela, cm 29,4X37,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 29,4X37,5