404
A MEISSEN BISCUIT FIGURE, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
rappresentante una bimba in costume settecentesco; qualche usura
Marca di fabbrica e segnature di modello incise
Alt. cm 14, larg. cm 7
Alt. cm 14, larg. cm 7
ESTIMATE € 150 - 300
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200
796
GALA TAILCOAT OF A DIPLOMAT OF THE KINGDOM OF ITALY, FIRST HALF 20TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.200