404
A MEISSEN BISCUIT FIGURE, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
rappresentante una bimba in costume settecentesco; qualche usura
Marca di fabbrica e segnature di modello incise
Alt. cm 14, larg. cm 7
Alt. cm 14, larg. cm 7
ESTIMATE € 150 - 300
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26