403
A PAIR OF MEISSEN PORCELAIN COVERED VASES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR LOSSES, GLAZE DEFECTS (2)
cilindrici e con presa a bocciolo, decoro a mazzi di fiori e vegetali; qualche usura e minima perdita alle prese, differenza di materia in uno dei coperchi
Marca di fabbrica
Alt. cm 24, diam. cm 16
Marca di fabbrica
Alt. cm 24, diam. cm 16
ESTIMATE € 500 - 800
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200
796
GALA TAILCOAT OF A DIPLOMAT OF THE KINGDOM OF ITALY, FIRST HALF 20TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.200