403
A PAIR OF MEISSEN PORCELAIN COVERED VASES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR LOSSES, GLAZE DEFECTS (2)
cilindrici e con presa a bocciolo, decoro a mazzi di fiori e vegetali; qualche usura e minima perdita alle prese, differenza di materia in uno dei coperchi
Marca di fabbrica
Alt. cm 24, diam. cm 16
Marca di fabbrica
Alt. cm 24, diam. cm 16
ESTIMATE € 500 - 800
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)