402
A MEISSEN PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1770; VERY SLIGHTLY WORN
decorata con scena di porto; minime usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 6,4, diam. piattino cm 13
Marca di fabbrica
ESTIMATE € 250 - 500
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500