402
A MEISSEN PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1770; VERY SLIGHTLY WORN
decorata con scena di porto; minime usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 6,4, diam. piattino cm 13
Marca di fabbrica
Alt. cm 6,4, diam. piattino cm 13
ESTIMATE € 250 - 500
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE