402
A MEISSEN PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1770; VERY SLIGHTLY WORN
decorata con scena di porto; minime usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 6,4, diam. piattino cm 13
Marca di fabbrica
ESTIMATE € 250 - 500
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26