401
A MEISSEN PORCELAIN TEAPOT, CIRCA 1760; SLIGHTLY WORN, COVER MATCHED
decorata a rilievo con motivo del mazzetto; usure, coperchio non pertinente
Marchi di fabbrica
Alt. cm 11,5, larg. cm 18
Marchi di fabbrica
Alt. cm 11,5, larg. cm 18
ESTIMATE € 250 - 500
493
ESTIMATE € 300 - 500
491
A PAIR OF SAVONA MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A LOSS (2)
ESTIMATE € 200 - 500