401
A MEISSEN PORCELAIN TEAPOT, CIRCA 1760; SLIGHTLY WORN, COVER MATCHED
decorata a rilievo con motivo del mazzetto; usure, coperchio non pertinente
Marchi di fabbrica
Alt. cm 11,5, larg. cm 18
Marchi di fabbrica
Alt. cm 11,5, larg. cm 18
ESTIMATE € 250 - 500
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700