397
con decoro a rametti stilizzato; qualche usura, un danno, coperchio restaurato
Marchio di fabbrica
Alt. cm 8,8, larg. cm 8,2
Marchio di fabbrica
Alt. cm 8,8, larg. cm 8,2
103
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Messina dopo il terremoto del 1908
Olio su tela, cm 29,4X37,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 29,4X37,5