397
con decoro a rametti stilizzato; qualche usura, un danno, coperchio restaurato
Marchio di fabbrica
Alt. cm 8,8, larg. cm 8,2
Marchio di fabbrica
Alt. cm 8,8, larg. cm 8,2
518
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
133
GREGOIRE CHAPOTON
GREGOIRE CHAPOTON
Francia, 1845 ; 1916
Paesaggio con fiori
Firmato G Chapoton e datato 1891 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 72X62
Paesaggio con fiori
Olio su tela, cm 72X62