395
A DOCCIA PORCELAIN ECUELLE, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DISH MISSING
prese a forma di corallo, decorata a bassorilievo istoriato; poche usure, piatto mancante
Marca di fabbrica
Alt. cm 14, larg. cm 18
Marca di fabbrica
Alt. cm 14, larg. cm 18
ESTIMATE € 250 - 500
LOTS
735
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 100 - 200