346
AN IMPORTANT PORCELAIN TABLE CLOCK, FRANCE CIRCA 1900
importante orologio in porcellana policroma, il gruppo del fastigio in porcellana opaca con una base a tronco di colonna adornata con decori eclettici a rilievo è poggiante su una base in legno scolpito e dorato. Il meccanismo possiede un quadrante in smalto bianco e suoneria ore e mezze su campana.
Alt. cm 70,5, larg. cm 32
Alt. cm 70,5, larg. cm 32
609
A PAIR OF VARIOUS WOOD VENEERED CORNER SIDEBOARD, NAPLES, 18TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
887
ESTIMATE € 1.500 - 2.000