342
A MAIOLICA DISH, 19TH CENTURY
ovale di forma mossa e con decoro floreale stilizzato
Alt. cm 2,5, larg. cm 18,5
Alt. cm 2,5, larg. cm 18,5
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20