342
A MAIOLICA DISH, 19TH CENTURY
ovale di forma mossa e con decoro floreale stilizzato
Alt. cm 2,5, larg. cm 18,5
Alt. cm 2,5, larg. cm 18,5
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale