332
TWO MARBLED MAIOLICA ITEMS, 20TH CENTURY (2)
di forma diversa
Alt. massima cm 18, diam. massimo cm 12
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500