33
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY
raffigurante lo Spinario dal noto prototipo, base in marmo nero
Alt. cm 12, larg. cm 9, prof. cm 5,5
103
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Messina dopo il terremoto del 1908
Olio su tela, cm 29,4X37,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 29,4X37,5