33
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY
raffigurante lo Spinario dal noto prototipo, base in marmo nero
Alt. cm 12, larg. cm 9, prof. cm 5,5
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34