326
AN IMPOSING BLUE AND WHITE MAIOLICA VASE, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A GILT BRONZE TRIPOD BASE, 19TH CENTURY (2)
di gusto barocco e biansato, con corpo costolato, decorato a rilievo con paesaggio continuo e con prese ad anello, unito ad UNA BASE A TRIPODE IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
Il vaso, alt. cm 92
La base, alt. cm 18
Il vaso, alt. cm 92
La base, alt. cm 18
855
A LARGE PAIR OF FAMILLE VERTE PORCELAIN BALUSTER VASES, CHINA, 20TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
857
A PAIR OF IMPORTANT PORCELAIN POTICHES, PROBABLY SAMSON, LATE 19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 4.000 - 4.500