326
AN IMPOSING BLUE AND WHITE MAIOLICA VASE, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A GILT BRONZE TRIPOD BASE, 19TH CENTURY (2)
di gusto barocco e biansato, con corpo costolato, decorato a rilievo con paesaggio continuo e con prese ad anello, unito ad UNA BASE A TRIPODE IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
Il vaso, alt. cm 92
La base, alt. cm 18
Il vaso, alt. cm 92
La base, alt. cm 18
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26