326
AN IMPOSING BLUE AND WHITE MAIOLICA VASE, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A GILT BRONZE TRIPOD BASE, 19TH CENTURY (2)
di gusto barocco e biansato, con corpo costolato, decorato a rilievo con paesaggio continuo e con prese ad anello, unito ad UNA BASE A TRIPODE IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
Il vaso, alt. cm 92
La base, alt. cm 18
Il vaso, alt. cm 92
La base, alt. cm 18
491
A PAIR OF SAVONA MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A LOSS (2)
ESTIMATE € 200 - 500