310
A PROBABLY CALTAGIRONE MAIOLICA DISH, 18TH-19TH CENTURY
con bordo mosso e rilevato
Alt. cm 3, diam. cm 28
Alt. cm 3, diam. cm 28
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26