310
A PROBABLY CALTAGIRONE MAIOLICA DISH, 18TH-19TH CENTURY
con bordo mosso e rilevato
Alt. cm 3, diam. cm 28
Alt. cm 3, diam. cm 28
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22