284
A BURGIO MAIOLICA EWER, 20TH CENTURY
a decoro stilizzato
Alt. cm 30, diam. cm 17
Alt. cm 30, diam. cm 17
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20