284
A BURGIO MAIOLICA EWER, 20TH CENTURY
a decoro stilizzato
Alt. cm 30, diam. cm 17
Alt. cm 30, diam. cm 17
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34