272
A CALTAGIRONE BERRETTINO MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY
decorato a quartieri con motivi stilizzati
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 22, diam. cm 11
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 22, diam. cm 11
NO RESERVE
LOTS
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500